xcounter
Calendar Icon

Порошенко попросит помощи НАТО в разминировании складов под Харьковом

24.03.2017 02:15

Из-за пожара на крупнейшем складе боеприпасов власти Украины готовы обратиться за помощью к НАТО. Интенсивность взрывов уменьшилась, но потушить огонь пока не удается.Президент Украины Петр Порошенко поручил ответственным ведомствам обратиться к НАТО за помощью в разминировании горящих складов боеприпасов в Балаклее. Сообщение об этом появилось вечером в четверг, 23 марта, в официальном Twitter главы Украины. "Дал срочное поручение МИД, Минобороны и ГСЧС привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее", - указывается в сообщении.

В то же время интенсивность взрывов на крупнейшем складе боеприпасов уменьшилась. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков. "Сейчас детонация уменьшилась, начали работать танки - пробивают дорогу, подтягивают спецтехнику. Бетонные заглубленные бункеры - держат. Выгорели все внешние площадки", - написал он.

Пожар на складах хранения боеприпасов Минобороны Украины начался в ночь на 23 марта. Локализовать возгорание пока не удалось. По данным телеканала "112 Украина", из опасной зоны эвакуировано около 20 тысяч человек. Украинские власти рассматривают несколько версий случившегося, в том числе и диверсию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини