xcounter
Calendar Icon

Правительство ФРГ призывает расследовать убийство Вороненкова

24.03.2017 14:35

Берлин считает, что рано делать выводы о том, кто стоит за убийством бывшего депутата Госдумы РФ."Мы, разумеется, осуждаем, что на улице средь бела дня был застрелен бывший парламентарий, и считаем, что должно быть предпринято все возможное для раскрытия этого убийства. Но своих собственных сведений о мотивах или возможных заказчиках у нас нет". Так в пятницу, 24 марта, ответил официальный представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер (Sebastian Fischer) на вопрос DW, согласно ли немецкое правительство с оценкой украинского президента Петра Порошенко, назвавшего убийство в Киеве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова "актом государственного терроризма со стороны России".

Донбасс - ядро конфликта

Одновременно МИД ФРГ выражает тревогу растущим напряжением в отношениях между Киевом и Москвой, что в Берлине считают следствием эскалации ситуации на востоке Украины. Донбасс здесь называют "ядром конфликта".

Себастьян Фишер обратил внимание, в частности, на участившиеся нарушения режима прекращении огня и призвал обе стороны, "наконец, начать выполнять давно достигнутые договоренности". Он имеет в виду не только прекращение огня, но и отвод тяжелых вооружений от контактной линии.

"Все, что может содействовать улучшению ситуации на востоке Украины, что может помочь реализации минских договоренностей, - заявил Фишер, - пойдет на пользу и двусторонним отношениям между Россией и Украиной".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини