xcounter
Calendar Icon

Убийство Вороненкова: киллер может быть жив

24.03.2017 22:37

Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова работал с напарником и вообще может быть жив.

Такое мнение выразил журналист, автор криминальных расследований Олег Ельцов.

«Я не посвящен в тайны следствия. Мы видели их первые действия, по горячим следам. Знаю, что результаты правоохранительных органов в первые часы и дни после совершения преступления, они – особо ценные. Мне было известно, что сразу же после убийства там засветился второй человек. Исключено, что этот экс-нацгвардеец работал один», — уверен журналист.

По его мнению, напарник скорее всего должен был обеспечить уход Павла Паршова (убийцы), т.е. был водителем.

Что касается внешнего вида Паршова, а именно красных кроссовок, которые вызвали смех у экспертов, то Ельцов со ссылкой на профессионалов подчеркнул, что «все было выполнено очень профессионально».

«Яркие кроссовки, конечно же, сразу же бросаются в глаза, но он мог бы их через несколько минут после преступления сбросить и обуть совершенно другую обувь и смешаться в толпе», — добавил он.

Кроме того, журналист допускает, что и сообщник, и убийца могут быть все еще живы.

«Я не исключаю, что у следствия есть главный козырь – это киллер. То есть он не в морге, а дает показания в больнице. Это совершенно распространенная практика. Так делали неоднократно, когда раскрывались заказные убийства: имитировали убийство, делали фотографию жертвы, и когда заказчик рассчитывался, то его брали с поличным. В данном случае, возможно, вот так, с оперативной целью, имитировали и смерть стрелка», — пояснил Ельцов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини