xcounter
Calendar Icon

Скотланд-Ярд проверяет контакты лондонского террориста

25.03.2017 02:05

Британская полиция не исключает того, что террорист, наехавший на людей в центре Лондона, мог иметь сообщников.Четверо задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта в Лондоне продолжают оставаться под стражей. Об этом сообщил Скотланд-Ярд в пятницу, 24 марта. Еще семь человек, задержанных в ходе облав и обысков, были отпущены на свободу, один из них - под залог.

Следствие продолжает устанавливать, действовал террорист в одиночку или у него были сообщники. Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули заявил, что преступник "действовал самостоятельно, вдохновленный пропагандой терроризма". Вместе с тем он оставил открытым вопрос, были ли задействованы в преступлении другие лица.

В пятницу полиция Великобритании впервые распространила фотографию исполнителя теракта в Лондоне - 52-летнего Халида Масуда.

Британский телеканал Sky News сообщил со ссылкой на собственный источник в полиции, что в найденном полицией смартфоне террориста есть свидетельства того, что он пользовался мессенджером буквально за минуту до теракта. "Вопрос в том, пытался ли кто-то связаться с ним, связывался ли он с кем-то, или просто удалял какую-либо группу или контакт человека из мессенджера. Мы этого не знаем, но полиция работает в этом направлении", - отмечает телеканал.

В результате двойного теракта, устроенного Масудом 22 марта в центре Лондона, погибли четыре человека, еще около 50 были ранены. Сам террорист был застрелен возле здания британского парламента. Ответственность за преступление взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Это первый теракт на британской земле, причастность к которому подтверждает ИГ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини