xcounter
Calendar Icon

Россия выразила недовольство новыми санкциями со стороны США

26.03.2017 11:35

Решение США о введении санкций против ряда российских компаний вызывает разочарование, заявила представитель МИД РФ Захарова. В списке санкций оказались, в частности, "Рособоронэкспорт" и "Авиаэкспорт".Россия выразила недовольство решением США ввести санкции против российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР. "Решение администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование", - написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии на сайте российского МИДа в Facebook в воскресенье, 26 марта.

В то же время в Москве считают, что "никаких серьезных проблем эта новая порция санкций, конечно, не причиняет".

США ввели санкции против восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи в субботу, 25 марта. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа.

В санкционный список попали "Рособоронэкспорт", объединение "Авиаэкспорт", НПО "Конструкторское бюро машиностроения" и "Базальт", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, 150-й Авиационно-ремонтный завод.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини