xcounter
Calendar Icon

В Минске прошла акция протеста против арестов в День воли

26.03.2017 13:55

На Октябрьской площади в Минске 26 марта на акцию протеста вышли около 100 человек. Милиция задержала участников митинга.Около 100 человек вышли в воскресенье, 26 марта, на Октябрьскую площадь в Минске на акцию протеста с требованием освободить всех несправедливо задержанных накануне участников акции Дня воли. Среди собравшихся - правозащитники и журналисты. Еще около сотни человек собрались неподалеку на проспекте Независимости. Пройти на площадь им не разрешили сотрудники ОМОНа.

Вокруг Октябрьской площади в центре города наготове стояли автозаки и автобусы с омоновцами. После короткого митинга, на котором граждане высказали свои претензии к властям и потребовали освободить всех арестованных, последовала команда ОМОНу: "Всех задержать".

Несколько десятков человек с площади погрузили в автозаки и увезли. Задержания продолжались на проспекте Независимости, когда участники акции начали расходиться. Есть свидетельства журналистов также о том, что ОМОН забирал в свои машины обычных пешеходов, которые просто шли по проспекту Независимости.

Некоторые из задержанных вели в Facebook прямые трансляции прямо из автозаков, в которых их везли в отделения милиции.

Накануне с призывом к поддержке задержанных 25 марта в День воли и с требованием их немедленного освобождения выступило в соцсетях сообщество "Студенты Беларуси".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини