xcounter
Calendar Icon

На акции оппозиции в Санкт-Петербурге прошли задержания

26.03.2017 16:45

На антикоррупционный митинг "Он вам не Димон" на Марсовом поле в Санкт-Петербурге собрались до 8 тысяч человек. Многие затем отправились на Дворцовую, где их начали задерживать.В Санкт-Петербурге на Марсовом поле прошел антикоррупционный митинг "Он нам не Димон", организованный городским штабом Алексея Навального. Официально акция была не согласована - городские власти отказали ее организаторам в проведении митинга на Марсовом поле, заявив, что на этой территории будет проходить митинг "Национально-освободительного движения" (НОД) по защите и возрождению традиционных и культурных ценностей. Члены штаба Навального заявили, что их ценности - "не врать и не воровать" - являются вполне традиционными, поэтому они присоединятся к запланированной акции НОД.

По данным петербургского сетевого издания "Бумага", всего на акции собрались до 8 тысяч участников митинга. К Марсову полю были стянуты автозаки, на месте дежурили усиленные наряды полиции. Были задержаны несколько человек, которые держали в руках плакаты. Глава штаба Навального в Санкт-Петербурге Полина Костылева пообещала, что команда оппозиционера оплатит адвоката всем задержанным, сообщает издание "Бумага".

После окончания митинга на Марсовом поле его участники направились на Дворцовую площадь, где, как сообщает "Бумага", начались задержания. В полицейских полетели дымовые шашки.

После этого часть протестующих двинулась к Исаакиевскому собору.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини