xcounter
Calendar Icon

На сотрудника ФБК Леонида Волкова завели дело по статье об экстремизме

26.03.2017 18:35

Полиция проводит следственные действия в офисе Фонда борьбы с коррупцией. Сотрудники ФБК доставлены в ОВД "Даниловский". Волкова обвиняют по статье 282 УК РФ.Полиция задержала сотрудников офиса Фонда борьбы с коррупцией, которые вели онлайн-трансляцию антикоррупционных митингов по всей России. Всех задержанных - 17 человек - доставили в ОВД "Даниловский". В отношении них ведутся следственные действия по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщил в воскресенье, 26 марта, в Twitter директор ФБК Роман Рубанов. При этом при обыске не присутствует никто из сотрудников ФБК или их адвокатов.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш в Twitter написала, что уголовное дело по этой статье было заведено в отношении сотрудника ФБК Леонида Волкова.

До этого сам Волков в аккаунте в Twitter написал, что направляется в ОВД "Даниловский" и что сотрудники правоохранительных органов задают ему вопросы о "согласованности трансляции" митингов.

Несколькими часами ранее был эвакуирован бизнес-центр "Омега-плаза", где находится офис ФБК. Полиция заявила, что поступило сообщение об угрозе взрыва. После проверки помещения полиция и пожарные покинули здание, однако вскоре в офисе ФБК отключили электричество.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини