xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве рассмотрит дело Навального

27.03.2017 01:55

Административное дело Алексея Навального будет рассмотрено в понедельник. Ему грозит наказание в 15 суток ареста.Административное дело российского оппозиционера Алексея Навального будет рассмотрено в понедельник, 27 марта. Как сообщил адвокат Ольга Михайлова, Навального обвиняют в административном правонарушении, наказание за которое может составить 15 суток. Протокол на Навального составлен по статье 20.2.2 часть 1. При этом, по словам Михайловой, ранее распространялась информация, что Навального привлекут к административной ответственности по другой статье, максимальное наказание по которой - штраф в 30 тысяч рублей.

"Они пытаются сказать, что протестное мероприятие не было согласованным: никто заявки не подавал, а просто спонтанно вот так вышло", - цитирует "Интерфакс" Михайлову. Она также сообщила, что Навальный останется в ОВД "Коньково" как минимум до 9 утра понедельника.

Навального задержали на Триумфальной площади в ходе участия в антикоррупционном митинге, организатором которого выступил возглавляемый им Фонд борьбы с коррупцией. Поводом для акции стало отсутствие реакции со стороны властей на результаты расследования о коррупционных схемах, якобы созданных премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Акции сторонников Алексея Навального прошли по всей России и в ряде городов за рубежом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини