xcounter
Calendar Icon

Россия готовит серьезные чистки офицеров на Донбассе

27.03.2017 10:15

Командование ВС РФ собралось уволить ряд офицеров российско-оккупационных войск на Донбассе после проведенной специальной проверки. Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации разведчиков, комиссия Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ подготовила материалы на более чем 30 офицеров 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов для рассмотрения на аттестационных комиссиях их устранения с должностей, понижения в воинском звании за скрытые преступления и правонарушения, совершенные ими лично или по их вине.

«Представителями комиссии в соединениях и частях 1, 2 АК обнаружено на хранении большое количество неучтенного оружия и боеприпасов, которые были подготовлены для продажи гражданским лицам с целью собственного обогащения российских офицеров», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в частности, в 100 отдельной мотострелковой бригаде (Донецк) 1 АК отдельно хранились неучтенное стрелковое оружие, боеприпасы, в т.ч. крупнокалиберные пулеметы «Утес» подготовленные для продажи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини