xcounter
Calendar Icon

Белорусский оппозиционер Статкевич отпущен из СИЗО КГБ

27.03.2017 10:45

По словам политика, вечером 23 марта его задержали сотрудники МВД и отвезли в СИЗО КГБ. Там ему показали документы уголовного дела о подготовке массовых беспорядков.Белорусский оппозиционер, один из лидеров Белорусского национального конгресса (БНК) Николай Статкевич отпущен из следственного изолятора (СИЗО) КГБ. Об этом Статкевич сообщил интернет-изданию tut.by в понедельник, 27 марта. Его выпустили в поселке Сокол неподалеку от Минска. По словам Статкевича, его задержали вечером 23 марта на квартире жены соратника по партии. Мужчины, которые вошли в квартиру, предъявили удостоверение сотрудников МВД. Политика посадили в автомобиль Lexus и отвезли в СИЗО КГБ.

По мнению Статкевича, его отпустили, чтобы не обострять отношения между Беларусью и ЕС. Он также сообщил, что ему показали документы уголовного дела о подготовке массовых беспорядков.

Ранее жена Николая Статкевича Марина Адамович в интервью DW сообщила, что ее муж с 23 марта не выходил на связь. В субботу, 25 марта, в День воли Статкевич должен был находиться в Минске на площадке около Академии наук. Оттуда он как организатор акции от имени БНК планировал начало шествия по главному проспекту белорусской столицы. Однако там политик не появился.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини