xcounter
Calendar Icon

Митинг в России – это внутриклановая борьба в близком окружении Путина, - эксперт

27.03.2017 12:59

Сомнительно, что митинги в России будут иметь какое-то продолжение, ведь действительно революционно опасной ситуации в этой стране нет. «Большого и беспощадного русского бунта», как сто лет назад, в 2017 году ждать не стоит. Об этом в комментарии рассказал политический эксперт Сергей Постоловский.

«В России - это постановочные митинги. Там социально-экономическая ситуация сегодня очень сложная. Поэтому нужно выпускать пар. Для России это означает, что надо найти какую-то жертву. Такой жертвой назначили премьера Дмитрия Медведева. Но надо задаться вопросом, главный коррупционер в России – премьер? Вряд ли проблемы россиян из-за него. Кроме того, на митинге видим только Алексея Навального. Где Илья Яшин и другие оппозиционеры?», - отмечает политолог.

По мнению Постоловского, протестные митинги в России надо рассматривать как внутриклановую борьбу российских элит в преддверии президентских выборов, которые должны состояться в 2018 году. Медведев, по его словам - это одна группа влияния. Другая - это министр обороны Сергей Шойгу и глава президентской администрации Сергей Иванов.

«Идет борьба за будущие должности. Ведь Путин, конечно, будет баллотироваться, и сейчас вопрос, кто будет формировать его новую команду. В частности, кто станет главой администрации президента, премьер-министром, министром обороны или главой ФСБ?», - замечает эксперт.

Как считает Постоловский, в результате этих митингов Путин может отправить Медведева в отставку, усилить роль спецслужб, расширить их полномочия и выделить дополнительное финансирование.

При этом, Сергей Постоловский отмечает, что особого влияния на Украину события в России не будут иметь.

«Позиция Путина останется неизменной. Он будет добиваться своего, несмотря на внутренние протесты. Путин будет продвигать свою линию, как по Донбассу, так и по Крыму», - убежден политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини