xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве арестовал Навального на 15 суток

Тверской районный суд Москвы арестовал оппозиционного политика Алексея Навального на 15 суток за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

На подготовку к заседанию суд дал защите Навального пять минут. Адвокат Ольга Михайлова попросила суд перенести заседание, ссылаясь на то, что пяти минут на сбор доказательств ей не хватит, однако суд отказался удовлетворить это ходатайство. Тогда Михайлова заявила отвод, найдя решение судьи необоснованным. Но и тут суд не нашел оснований для отвода.

Отметим, что это уже второе административное дело, рассмотренное в отношении Навального по итогам массовой акции протеста.

Как рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, еще до вынесения решения приставы обсуждали, как коллеги политика смогут передать ему сумку с вещами в спецприемник.

Напомним, 26 марта в России состоялись антикоррупционные митинги. Самые большие акции протестов прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследование о деятельности премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Позже силовики начали применять против протестующих в Москве дубинки и газ. По состоянию на утро 27 марта в Москве было задержано 1030 человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини