xcounter
Calendar Icon

Алексея Навального приговорили к 15 суткам ареста

27.03.2017 15:35

Тверской суд Москвы признал инициатора прошедших накануне масштабных протестов по всей России виновным в сопротивлении полиции. По второму делу об организации несанкционированной акции Навальный приговорен к штрафу.Тверской суд Москвы приговорил задержанного накануне оппозиционера Алексея Навального к 15 суткам заключения по административному делу о сопротивлении полиции. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщила пресс-секретарь главы Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш.

Таким образом, московский суд признал инициатора масштабных акций протеста, прошедших 26 марта в 80 российских городах, виновным в нарушении статьи 19.3 Кодекса об административных нарушениях.

Ранее в тот же день суд признал виновным российского оппозиционера Алексея Навального в организации несанкционированной акции протеста в Москве. Судья Алеся Орехова приговорила его к штрафу в размере 20 тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Суд не стал прибегать к более строгой мере наказания по этой статье - административному аресту. Свою вину по этому правонарушению Навальный также не признал.

Оппозиционер был задержан накануне вскоре после того, как вышел на Тверскую улицу на акцию протеста против коррупции, в которой в итоге приняли участие тысячи москвичей. Навальный призывал собраться на акцию после того, как со стороны властей не последовало никакой реакции на его расследование о предполагаемых коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева. В ходе московского протеста, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны более 1000 человек. В тот же день многочисленные антикоррупционные акции прошли в десятках городов России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини