xcounter
Calendar Icon

Зять Трампа расскажет сенаторам о встречах с послом РФ и главой Внешэкономбанка

27.03.2017 17:55

Советник президента США и его зять Джаред Кушнер согласился ответить на вопросы комитета Сената по разведке в рамках расследования "российских связей" Дональда Трампа.Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил о готовности ответить на вопросы комитета Сената по разведке в рамках расследования вмешательства России в американские выборы. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на официального представителя Белого дома.

"На протяжении предвыборной кампании и переходного периода Джаред Кушнер выступал в качестве официального представителя для контактов с иностранными правительствами и официальными лицами. Учитывая эту роль, он вызвался выступить перед комитетом председателя (Ричарда. - Ред.) Берра, но еще не получил подтверждения (о встрече. - Ред.)", - говорится в заявлении Белого дома.

Сенаторы хотят задать вопросы Кушнеру

Ранее газета The New York Times сообщила о намерении комитета Сената по разведке задать Джареду Кушнеру, который является также советником президента США, ряд вопросов о его встрече с послом России в США Сергеем Кисляком и с главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

Пресс-секретарь Белого дома Хоуп Хикс в интервью газете признала факт обеих встреч. Она также добавила, что в обязанности членов предвыборного штаба кандидата в президенты обычно входят встречи с официальными лицами из разных стран, и что Кушнер проводил беседы и с другими зарубежными представителями. Хоуп подтвердила готовность Кушнера ответить на вопросы сенаторов о встречах с Кисляковым и Горьковым. "Он не пытается ничего скрыть и хочет полной прозрачности", - добавила представитель Белого дома.

Тем не менее встречи между представителями Дональда Трампа и российскими официальными лицами, которые каким-либо образом связаны с Владимиром Путиным, вызывают повышенный интерес в США. Это связано с тем, что в настоящее время несколько комитетов Сената и ФБР пытаются определить масштабы российского вмешательства в американские выборы и связи между РФ и Дональдом Трампом, пишет The New York Times.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини