xcounter
Calendar Icon

Украинцев переведут на электронные трудовые книжки

28.03.2017 04:13

Пенсионный фонд готовится запустить электронные трудовые книжки: в интернете можно будет проследить карьеру любого украинца, узнать размер заработной платы, количество рабочих мест и так далее. Об этом сообщает Каменской городской центр занятости.

Систему создадут на базе реестра застрахованных лиц, в котором уже есть информация о приеме и увольнении с работы. Следующий шаг – дополнить базу отсутствующей информацией и запустить услугу «электронная трудовая книжка». После этого украинцы смогут получать справки с места работы онлайн. Кроме того, электронная трудовая книжка поможет получить кредит – если банк требует справку с места работы.

Электронная трудовая книжка упростит работу и отделам кадров. Правда, некоторые эксперты опасаются, что в электронном варианте трудовой будет недостаточно информации. Пенсионные удостоверения, согласно плану ПФ, также «уйдут в онлайн».

Сейчас электронные удостоверения получили только пенсионеры из числа переселенцев. Они содержат цифровую подпись, это позволяет получать документы на веб-порталах органов власти. Также электронное удостоверение позволит в режиме онлайн просматривать информацию о размере пенсии, страховом стаже и т.п. В будущем пенсионеры также будут получать СМС в день начисления пенсии.

Электронные пенсионные дела позволят значительно сократить процесс оформления пенсий. Если в бумажном виде на это приходилось тратить до десяти рабочих дней, то после нововведения на оформление дела будет уходить около получаса. Электронные удостоверения также не допустят потерю и возможную фальсификацию пенсионных дел.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини