xcounter
Calendar Icon

В Украине начинает ощущаться нехватка воды из-за низкого наполнения рек

28.03.2017 10:03

Украина фактически начинает страдать от нехватки воды, поскольку в последние годы уровень наполнения рек остается на отметке 20% от необходимого стандарта. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

«Сегодня в Украине не осталось ни одного озера или реки, где качество воды было бы на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом просматривал новости, не начался ли мор рыбы ещё в какой-то реке», – сказал он.

Министр подчеркнул, что в это же время за халатное отношение к природным ресурсам ни одно предприятие в Украине не понесло наказания. По мнению Семерака, это связано со слабым законодательством, которое подразумевает лишь административную ответственность за такое обращение с природой.

«Совместно с Генпрокуратурой Минэкологии выработало изменения именно к уголовному законодательству, которые предусматривают повышенную ответственность за ущерб природе. Однако в декабре прошлого года парламент в очень быстром режиме принимает закон, который запрещает в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические. Следовательно, в настоящее время Министерство природы фактически оказалось под мораторием на проведение проверок», – добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини