xcounter
Calendar Icon

Полиция Германии задержала экс-боевика "Талибана"

28.03.2017 19:05

30-летнего гражданина Афганистана, задержанного полицией в Баварии, обвиняют в том, что, будучи членом группировки "Талибан", он участвовал в убийстве 16 человек.Правоохранительные органы Германии задержали в Баварии 30-летнего гражданина Афганистана, подозреваемого в членстве в радикальной группировке "Талибан", сообщила во вторник, 28 марта, прокуратура города Карлсруэ.

Задержанного обвиняют в убийстве 16 человек в Афганистане. По данным прокуратуры, в 2002 году он примкнул к группировке "Талибан" и в 2004 году стал полевым командиром одного из подразделений, совершавших многочисленные нападения на солдат афганской армии и военнослужащих международной коалиции. В ходе одного из нападений на колонну военной техники боевики "Талибана" использовали противотанковые гранаты, в результате чего погибли 16 человек, в числе которых были мирные жители и американские военные.

В 2008 году 30-летний афганец покинул ряды группировки "Талибан", после чего боевики объявили ему смертный приговор. В 2011 году он прибыл в числе беженцев по "балканскому маршруту" в Германию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини