xcounter
Calendar Icon

Фонд госимущества запустит «электронный супермаркет»

29.03.2017 00:43

Фонд госимущества Украины планирует запустить специальный сервис для продажи предприятий, которые стоят менее 250 млн грн и подлежат приватизации.

Об этом сообщает председатель Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус во время пресс-конференции.

«Мы уходим от человеческого фактора, исключаем институт оценщиков. Цену объектов будет определять рынок. Продажа будет осуществляться через электронную площадку. Наша задача - избавиться от активов, которые обременяют государство. Вы, видимо, об этом не знали, но около 10% малых объектов приватизации - это сауны», - сообщил Белоус.

Кроме того, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов отметил, что приватизация малых объектов требует больших расходов, чем в результате получает государство.

«Процесс настолько забюрократизирован, что потенциальный инвестор не будет покупать у Фонда государственного имущества. Хотелось бы этот процесс упростить, чтобы это стало неким супермаркетом. Кто-то может хотеть приобрести квартиру или машину дешевле, чем на рынке. Должна быть возможность посмотреть, а что же продает государство», - подчеркнул Нефедов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини