xcounter
Calendar Icon

Замдиректора Эрмитажа отправлен под домашний арест

29.03.2017 12:45

Михаила Новикова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.Заместитель директора музея "Государственный Эрмитаж" Михаил Новиков по решению Лефортовского суда Москвы помещен под домашний арест на два месяца. Об этом сообщила в среду, 29 марта, пресс-секретарь суда Екатерина Краснова. По ее словам, Новикова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

В январе в Эрмитаже сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) провели обыски. Как сообщало петербургское издание "Фонтанка.ру", в ФСБ их связывали с контрактом на строительство фондохранилища музея в Петербурге, порученное компании "Мехстройтранс". Ее руководители связаны со структурами бизнесмена Дмитрия Михальченко, замешанными в "деле реставраторов". Стоимость работ составила 3,67 млрд рублей. Компания уже получила 1 млрд рублей авансом, но сорвала сроки работ и задолжала субподрядчикам.

По "делу реставраторов" проходят несколько чиновников министерства культуры России и бизнесменов, их подозревают в хищениях при выполнении госзаказов. По версии следствия, подозреваемые нанесли бюджету ущерб в 100 млн рублей, выделенных на реставрацию Новодевичьего монастыря в Москве, Драмтеатра в Пскове, Иоанно-Предтеченского монастыря и Музея космонавтики в Калуге.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини