xcounter
Calendar Icon

Индекс DAX идет на рекорд, несмотря на Brexit

29.03.2017 18:35

DAX не поколебали ни Brexit, ни политические провалы Дональда Трампа. Немецкий биржевой индекс уверенно движется к рекорду, опираясь на слегка ослабший евро.Немецких инвесторов, очевидно, не пугают ни предстоящий выход Великобритании из состава ЕС, ни политические провалы президента США Дональда Трампа: биржевой индекс DAX в среду, 29 марта, продолжал двигаться к новому рекорду. Этому способствовало ослабление курса евро, что позитивно влияет на экспорт из ФРГ.

Днем 29 марта ведущий в ФРГ биржевой индекс повысился на 0,51 процента до 12 211,43 пункта и тем самым еще больше приблизился к абсолютному рекорду в 12 390 пунктов, установленному почти два года тому назад.

После того как потребительские настроения в США улучшились до максимума за последние более чем 16 лет, инвесторы успокоились по поводу неудачной попытки Трампа отменить реформу системы здравоохранения, принятую при экс-президенте Обаме, констатировал маркетолог Рик Спунер. Столь спокойная реакция фондовых рынков на провал американского президента была воспринята как сигнал, что можно не опасаться спешной распродажи акций, добавил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини