xcounter
Calendar Icon

Новая схема аферистов: мошенники обманывали водителей со всей Украины

29.03.2017 20:07

В Винницкой области задержали трех мошенников, которые под предлогом трудоустройства водителей грузовиков, обманывали граждан в разных областях Украины.

Минувшей ночью в пгт Литин правоохранители задержали автомобиль «Мерседес», сообщает пресс-служба полиции области. Во время осмотра иномарки нашли поддельные удостоверения, средства мобильной связи, револьвер типа «Флобер»«, деньги, ряд государственных номерных знаков Хмельницкой и Днепропетровской областей.

Отмечается, что еще в феврале этого года в течение пяти дней к правоохранителям обратились местные жители. Они завили, что их обманули мошенники во время трудоустройства водителями на грузовые автомобили. Полицейские зафиксировали 11 таких фактов.

«По предварительным данным следствия, злоумышленники размещали объявления в Интернете, предлагая высокооплачиваемую работу водителем грузовика на предприятии. При этом мошенники, вводя в заблуждение потерпевших, сообщали, что обязательным условием трудоустройства является наличие у претендентов на работу разрешения на перевозку опасных грузов. В дальнейшем за денежное вознаграждение от 1400 грн потерпевшим выдавалось соответствующее фиктивное удостоверение», – говорится в сообщении.

«Поработав» таким образом в областном центре и оставив ни с чем кандидатов на работу, злоумышленники переезжали в другой регион, где продолжали обманывать людей и «зарабатывать» деньги.

«Следствием установлено, что преступная группа причастна к совершению аналогичных преступлений на территории Ровенской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Волынской, Закарпатской, Днепропетровской, Николаевской областей и г. Киева», – добавляют в полиции.

Трое участников преступной группы –жители Кривого Рога, 30, 32, 45 лет.

30-летний подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

Мошенники задержаны, им грозит до трех лет заключения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини