xcounter
Calendar Icon

Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

29.03.2017 23:02

Группа чикагских научных исследователей изобрела устройство, которое сможет давать достоверную информацию о здоровье женщины.

Уникальная технология имеет размер с ладонь. Изобретение сходно с японскими разработками. В каждом отсеке имеются живые ткани. Новое изобретение ученые назвали EVATAR. Данное название означает виртуальное представление человека в сочетании с именем первой женщины, которая упоминалась в Библии.

Группа экспертов сообщает, что новая технология является первой в своем роде, поскольку она сумела с точностью воспроизвести полный женский цикл менструаций. Воспроизведение происходит за счет того, что ткани, содержащиеся в устройстве, вырабатывают гормоны, которые проходят через специальные миниатюрные репродуктивные системы. Их уровень поднимался и падал на протяжении 28 дней.

Как заявляют научные исследователи, данная технология позволит медицинским работникам понять, как лекарства воздействуют на организм слабого пола.

Автор проекта, Тереза Вудрафф, поведала, что EVATAR является революционной технологией. Временем раньше, множество препаратов, входящие в продажу, не тестировались на женщине, так как это могло спровоцировать трагические последствия. Также EVATAR способно уменьшить необходимость проведения эксперимента на людях и на животных. В будущем, благодаря дальнейшим доработкам, данная технология сможет использовать собственные ткани человека, чтобы пациент легче адаптировался к лечению.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини