xcounter
Calendar Icon

Повторяет украинский сценарий: Портников рассказал о новой цели Путина

Российский президент Владимир Путин противится созданию в Македонии правительства, которое мог бы сформировать лидер социал-демократов Зоран Заев и поддерживает пророссийского премьера Николу Груевского.

Об этом в блоге для Espreso.tv сообщил журналист Виталий Портников.

«Подробности очень похожи на украинские – криминализированная элита, которая пытается узурпировать власть и пользуется поддержкой Кремля, общество, которое пытается этому противостоять и выходит на улицы, оппозиция, которая пытается всем этим воспользоваться», – заявил Портников.

По его словам, самое главное в этой ситуации – уверенность Путина в том, что он, а не избиратель, решает, кому быть у власти в Македонии.

«Однако македонцы отказались соглашаться с мнением путинского фаворита. И тогда Груевский и его соратники приступили к дестабилизации ситуации в стране, привычно сталкивая лбами местных македонцев и албанцев. А когда и это не помогло, в дело вмешался сам Путин, который передал македонцам и Западу четкий сигнал», – отметил Портников.

Однако журналист уверен, что Западу нечего делать с этим сигналом, поскольку США и Европа поддерживают не оппозицию, а народ Македонии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини