xcounter
Calendar Icon

Украинские специальные системы ответили на обвинения НАПК по сбоям в системе е-декларирования

Государственное предприятие Украинские специальные системы, которое является администратором Единого государственного реестра деклараций, ответило на попытки Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции переложить ответственность за срыв подачи электронных деклараций.

«Администратор Реестра выполняет свои функции на том оборудовании и теми средствами, которые предоставлены ему держателем Реестра – НАПК. Имеющиеся мощности Реестра являются лимитированными, что делает невозможным полное решение проблем пиковых нагрузок на втором этапе е-декларирования», - говорится в заявлении УСС.

В госпредприятии подчеркнули, что НАПК проинформирован о неотложной необходимости модернизация системы для обеспечения надлежащего и бесперебойного функционирования.

Напомним, 29 марта на заседании Кабмина глава НАПК Наталья Корчак в проблемах с э-декларированием обвинила системных администраторов.

По данным УСС, существенные проблемы в работе системы подачи е-деклараций фиксируются с 26 марта и связаны с тем, что количество одновременных обращений превышает пиковые значения. В пиковые моменты количество одновременных сессий составляет до 50 тысяч. В течение суток система обрабатывает более 100 миллионов запросов.

В компании заверили, что все необходимые инженерно-технические мероприятия по администрированию системы е-декларирования выполнены в полном объеме.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини