xcounter
Calendar Icon

На Западе объяснили, как Путин попал впросак из-за Украины

30.03.2017 10:51

Попытка захвата Россией части Украины не нашла поддержки среди украинцев, однако Владимир Путин продолжает осуществлять гибридную агрессию в отношении соседнего государства. Питер Дикинсон в статье для Atlantic Council пишет, что такое поведение главы РФ является нелогичным, поскольку экономика РФ продолжает страдать из-за конфликта с Украиной.

Эксперт подчеркнул, что Кремль даже не пытается выйти из конфликта, при этом сама Россия не получает от войны никакой пользы. Он считает, что поддержание Западом санкций против РФ должно было бы привести к дипломатическому диалогу, однако на самом деле наблюдается обратная тенденция.

Дикинсон полагает, что среди возможных сценариев развития ситуации на Донбассе самым вероятным является заморозка конфликта. При этом эксперт отмечает, что конфронтация РФ и Запада будет продолжаться, а Украина окажется в незавидном положении, находясь между ними.

Западный аналитик обратил внимание, что эйфория от "Крымнаш" в России стала угасать, а возможный выход РФ с конфликта на Донбассе может повлечь за собой вспышку акций националистов, что в итоге грозит свержением режима. Более того, пишет Дикинсон, при возвращении Донбасса под контроль Украины там найдут многочисленные доказательства присутствия российских войск.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини