xcounter
Calendar Icon

Из-за спин беременных: генерал рассказал, как захватывали СБУ на Донбассе в 2014 году

30.03.2017 10:53

Отряды террористов, захватившие здание СБУ в Луганске весной 2014 года, были подготовлены российскими спецслужбами еще в январе того года.

Об этом в в авторской программе Дмитрия Гордона заявил экс-начальник Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях генерал Александр Петрулевич.

"Чтобы понять, кто штурмовал, нужно вернуться в конец января 2014 года, когда на Майдане происходили известные события. В Луганской области был создан так называемый Штаб по стабилизации ситуации, который возглавил губернатор Пристюк. В этот штаб вошли представители СБУ, МВД, МЧС, прокуратуры – целый список… Перед ними штабом была поставлена задача по созданию отрядов самообороны – из казаков, "афганцев", дружинников", - рассказал он.

По словам Петрулевича, общая численность банд террористов, с которым работали российские спецслужбы, составляла от 8 до 10 тысяч человек.

Генерал подтвердил, что в авангарде штурмовиков живым щитом стояли женщины, в том числе беременные, и дети.

"Когда началась первая чеченская кампания, штурмовики точно так же захватывали здания КГБ и МВД Чечено-Ингушетии. Впереди шли женщины, старики и дети, а за ними – военные. Захватывались и разоружались воинские части… Так вот, в тот период они использовали эту чеченскую тактику уже против нас", - заявил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини