xcounter
Calendar Icon

Иванка Трамп назначена на должность советника в Белом доме

30.03.2017 12:10

Дочь президента США, у которой уже имеется собственный кабинет в Белом доме, официально стала ассистентом главы государства. Получать за это зарплату она не будет.Дочь президента США Дональда Трампа Иванка стала официальной сотрудницей Белого дома. Она будет занимать неоплачиваемую должность советницы президента, сообщило агентство dpa в четверг, 30 марта.

В своем заявлении Иванка Трамп объяснила переход в официальный статус "сомнениями" некоторых людей по поводу ее положения. Ранее она лишь добровольно придерживалась предписанных этических правил, ныне на нее будут действовать те же правила, что и на всех государственных чиновников, заявила 35-летняя дочь президента.

Официально должность Иванки Трамп называется "ассистент президента". Зять Трампа Джаред Кушнер ранее был назначен старшим советником президента. У обоих супругов уже имеются свои кабинеты в Белом доме.

Иванка Трамп неоднократно присутствовала на официальных мероприятиях с участием президента США. Так, во время мартовского визита в США канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) она сидела рядом с Меркель во время круглого стола.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини