xcounter
Calendar Icon

Убийство Вороненкова: у Авакова сообщили новые подробности

30.03.2017 17:10

Следствие по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова достигло определенных успехов.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, официального подтверждения информации об открытии в РФ дела об убийстве политика пока нет.

"Это на уровне слухов. То, что открытие такого дела могло иметь место, у меня сомнений нет, удивляться нечему. Следственный комитет РФ действует в своих традициях, сами вынесли приговор, совершили циничную расправу… Сейчас сами возбуждают дело. Это их личное дело, пусть сами играются со своими формальностями", – заявил советник министра.

Шкиряк подчеркнул, что не сомневается в том, что дело Вороненкова – это политическое убийство, совершенное по заказу руководства РФ.

"Две базовые версии, которые озвучил генпрокурор, лежат на поверхности. Убежден, что сегодня у следствия есть хорошее продвижение вперед, дело на личном контроле генпрокурора. Происходят дальнейшие оперативно-следственные действия, выяснения всех обстоятельств, задержания возможных сообщников. Сейчас есть тайна следствия, прокуратура пока дает информацию, которая не повредит следственным действиям", – пояснил он.

Также Шкиряк заверил, что сейчас осуществляются оперативно-следственные действия для выяснения возможного местонахождения и задержания возможных сообщников или возможного сообщника убийцы Вороненкова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини