xcounter
Calendar Icon

Мосгорсуд оставил Навального отбывать 15 суток ареста

30.03.2017 18:10

Апелляция Алексея Навального была отклонена Мосгорсудом. Политика оставили под арестом, несмотря на видеозапись, доказывающую, что он не оказывал сопротивление полиции.Московский городской суд в четверг, 30 марта, отклонил апелляцию Алексея Навального и оставил его под арестом. Навальный арестован на 15 суток за сопротивление полиции во время несанкционированного антикоррупционного митинга 26 марта.

По словам директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова, судье показали видеозапись задержания Навального, из которой явствует, что сопротивления политик не оказывал. Однако судья Ольга Панкова проигнорировала этот довод.

"Давайте всех задерживать"

"Ну так же нельзя! Они не пояснили, в чем была противоправность моих действий. Ну давайте всех вообще задерживать. Люди шли впереди меня, люди шли за мной", - заявил Навальный в суде, согласно трансляции сайта "Медиазона".

"Навальный принимал участие в мирном шествии, которое проводилось абсолютно законно. Правительство имело право предложить другие площадки, но этого не сделало. Правительство Москвы спровоцировало ситуацию. То, что была попытка задержать Навального и назначить ему 15 суток, очевидно", - подчеркнула его адвокат Ольга Михайлова.

Более 1000 задержаний

Оппозиционер был задержан 26 марта вскоре после того, как вышел на Тверскую улицу на акцию протеста против коррупции, в которой в итоге приняли участие тысячи москвичей. Навальный призывал собраться на акцию после того, как со стороны властей не последовало никакой реакции на его расследование о предполагаемых коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В ходе московского протеста, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны более 1000 человек. В тот же день многочисленные антикоррупционные акции прошли в десятках городов России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини