xcounter
Calendar Icon

Итальянская полиция предотвратила теракт в Венеции

30.03.2017 18:30

В Венеции задержаны четыре предполагаемых террориста. Они, судя по всему, собирались устроить взрыв под знаменитым мостом Риальто через Гранд-канал.Полиция Италии сообщила о разгроме террористической ячейки, которая, судя по всему, намеревалась устроить взрыв под всемирно знаменитым мостом Риальто через Гранд-канал в Венеции. Полицейский спецназ задержал четырех лиц - трех мужчин из Косово и несовершеннолетнего, сообщил прокурор Адельки д'Ипполито на пресс-конференции в четверг, 30 марта.

Прокурор представил журналистам данные перехвата недавних телефонных переговоров между подозреваемыми, которые попали в поле зрения полиции из-за "религиохзной радикализации". Один из них говорит, что необходимо заложить бомбу под мостом Риальто, чтобы быстро попасть в рай. Его сообщник отвечает: "Да, мы бросим бомбу и потом - бум, бум!"

Д'Ипполито сообщил, что задержанные также интересовались изготовлением взрывчатых веществ, однако не успели раздобыть нужные материалы. Они смотрели пропагандистские видео джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ) и выражали приверженность этой группировке. Некоторые из задержанных выражали готовность отправиться на войну в Сирии.

Члены группировки восторженно прокомментировали двойной теракт в центре Лондона на минувшей неделе. После этого полиция решила задержать их. Министр внутренних дел Италии Марко Миннити поблагодарил полицию за "успех в деле предотвращения терроризма".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини