xcounter
Calendar Icon

В Броварах будут судить уличенного в крупной взятке следователя

31.03.2017 03:23

Военная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту получения следователем одного из районных управлений полиции неправомерной выгоды в размере 82 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Обвинительный акт направлен в Броварской горрайонный суд Киевской области по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление влиянием.

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Как напомнили в прокуратуре, старший лейтенант полиции пообещал гражданину, что за такое денежное «вознаграждение» сможет повлиять на другого следователя относительно закрытия уголовного производства и возвращения конфискованного автомобиля марки Volvo.

Полицейский был уличен и задержан в ходе совместной операции военной прокуратуры с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини