xcounter
Calendar Icon

Организаторы "Евровидения" грозят исключить Украину из будущих конкурсов

31.03.2017 14:00

В СМИ появилось письмо главы Европейского вещательного союза премьеру Украины, в котором Киев предупреждают о санкциях. В ЕВС подтвердили DW подлинность письма.Европейский вещательный союз (ЕВС) в пятницу, 31 марта, подтвердил корреспонденту DW подлинность опубликованного на посвященном "Евровидению" сайте "Oikotimes" письма главы ЕВС Ингрид Дельтенре премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

В этом документе Дельтенре предупредила Гройсмана, что Украину могут исключить из будущих состязаний, если власти в Киеве не разрешат въехать в страну российской участнице конкурса Юлии Самойловой. Кроме того, она уведомила украинского премьера о том, что некоторые участники конкурса размышляют о возможности его покинуть.

Нежелательный прецедент

"Ни одна из стран-хозяев ранее не препятствовала выступлению какого-либо артиста на "Евровидении", и ЕВС не желал бы в 2017 году создавать прецедент. Мы рассматриваем исключение российской певицы из конкурса как неприемлемый шаг", - говорится в письме. В качестве возможных последствий Украина может быть исключена из будущих конкурсов, сообщила Ингрид Дельтенре в письме, отправленном еще 23 марта.

Ряд стран подумывает об уходе

Согласно тексту документа, несколько стран уже обратились в ЕВС с критикой украинского решения и заявили, что обдумывют возможность покинуть конкурс. "У нас нет никакой информации о том, что Юлия Самойлова может представлять угрозу национальной безопасности Украины", - говорится в письме.

Украинский сайт "КиевVласть" опубликовал служебную записку Владимира Гройсмана, в которой тот обращается к министру МВД Арсену Авакову, главе МИД Павлу Климкину, мэру Киева Виталию Кличко и другим чиновникам с просьбой подготовить согласованный проект ответа ЕВС до 31 марта.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини