xcounter
Calendar Icon

Новый украинский самолет Ан-132D успешно совершил свой первый полет

31.03.2017 15:42

Сегодня, 31 марта 2017 года, новый легкий многоцелевой самолет Ан-132D, к созданию которого были привлечены ведущие компании мира, совершил первый полет. Об этом говорится в сообщении Государственного концерна «Укроборонпром» в Facebook.

«Новейший самолет Ан-132D успешно совершил свой первый полет. После приземления на аэродроме Гостомель, экипаж самолета встретил президент Украины Петр Порошенко и высокопоставленные государственные чиновники», - говорится в сообщении.

Сообщается, что сначала пилоты протестировали оборудование на взлетной полосе, после чего с первого раза Ан-132D поднялся в воздух.

В «Укроборонпроме» отметили, что это первый самолет, который построило ГП «Антонов» без российских комплектующих. Решение о реализации этого проекта было принято в мае 2015 года после заключения контракта с компанией с Taqnia Aeronautics из Саудовской Аравией.

К созданию самолета были привлечены ведущие компании мира, в частности, Pratt&Whitney Canada и Honeywell, которые поставили двигатели, кабину, а также другие бортовые электронные системы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини