xcounter
Calendar Icon

В Китае археологи обнаружили сенсационную находку

31.03.2017 17:45

Группа китайских археологов в районе высохшего соленого озера Лобнор в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая недавно нашла руины древнего города.

Находка была обнаружена в ходе полевой экспедиции, проведенной учеными Синьцзянського института древних памятников и археологии. В захоронениях, расположенных неподалеку от городка, ученые обнаружили множество погребальных предметов, включая деревянные тарелки, медные зеркала, гребенки и текстиль.

По итогам исследования камыша и веток, использованных в качестве строительных материалов, специалисты пришли к выводу, что город был построен примерно во 2-3 веке нашей эры.

Как рассказал младший научный сотрудник института Ху Синцзюнь, до нашего времени сохранились только юго-западная и северо-восточная части городской стены, ширина которой составляла 2,2-2,7 м и максимальную высоту около 2,5 м. По его мнению, древний городок был круглой формы диаметром 300 м.

До настоящего момента ученые провели раскопки трех захоронений, находящихся у развалин древнего города. По словам Ху Синцзюня, два погребения с остатками парчи могли принадлежать аристократам царства Лоулань.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини