xcounter
Calendar Icon

Путин готовит для Донбасса под видом «перемирия» совсем другой сценарий, - Тымчук

31.03.2017 18:41

Под апрельским «перемирием» скрывается очередной коварный план Кремля, конечной целью которого является реализация «приднестровского сценария».

Об этом сообщил военный эксперт, координатор группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тимчук.

«Нынешнее «перемирие» стало предметом торга, когда представители «ЛДНР» в который раз в обмен на «тишину» потребовали от Киева предоставить оккупированным районам «особый статус». Кажется, это последняя попытка Кремля протолкнуть свой сценарий выполнения многострадальных Минских соглашений, ведь параллельно Москва усиленно реализует «приднестровский сценарий»: признание документов «ЛДНР», объявления линии фронта «государственной границей», «национализация» предприятий - все данные действия именно из этой оперы», - считает Тимчук.

Он также отметил, что оккупанты не пытаются никоим образом расширить границы контролируемых Москвой районов.

«Поддержка градуса напряженности» - не более чем попытки давления на Киев с целью таки выбить из него «московский сценарий» Минска. Но на это у Путина все меньше надежд. Итог - альтернатива в виде замораживания конфликта», - пояснил Тымчук.

После этого, по мнению эксперта, интенсивность обстрелов в зоне АТО значительно сократится - если не утихнет вовсе.

«Будут сформированы квазигосударственные формирования в лице «ДНР» и «ЛНР», со своей «экономикой» и «армиями», со своими «государственными границами», с уже официальной «помощью России братским республикам» - и здравствуй, новое Приднестровье или Абхазия», - добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини