xcounter
Calendar Icon

Дальнобойщиков в Дагестане окружили бойцы Росгвардии

31.03.2017 21:30

В Дагестане проходит масштабная забастовка дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон". Участников акции заблокировали вооруженные бойцы Росгвардии.В Дагестане в пятницу, 31 марта, проходит масштабная забастовка дальнобойщиков, протестующих против взимания платы за проезд по федеральным дорогам (система "Платон"). По словам участников акции, в ней принимают участие 2 тысячи фур. Они стоят в 20 километрах к югу от административного центра Дагестана Махачкалы.

В пятницу водители большегрузных автомобилей решили устроить автопробег по федеральным трассам, однако их заблокировали полицейские и вооруженные огнестрельным оружием бойцы Росгвардии. Протестующим также заблокировали мобильную телефонную связь.

По данным Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов, в Дагестане в забастовке против системы "Платон" участвуют 97 процентов дальнобойщиков. Они провели несколько автопробегов, доехали до Махачкалы.

В настоящее время грузовики стоят вдоль трасс или в гаражах. Водителей, которые не участвуют в акциях протеста, бастующие принуждают прекратить работу. 31 марта участники акции остановили колонну грузовиков, следовавшую через Дагестан в сопровождении силовиков. Четыре фуры были повреждены, одна сгорела.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини