xcounter
Calendar Icon

Харьковскому поезду дали имя героя Небесной сотни

01.04.2017 00:19

Пассажирскому поезду №115/116 Харьков-Черновцы присвоено имя харьковчанина Героя Украины, героя Небесной Сотни Владислава Зубенко.

Об этом рассказали в пресс-службе Южной железной дороги.

«В 2013 году Владислав Зубенко с красным дипломом окончил Украинский государственный университет железнодорожного транспорта (Харьков) и начал работать контролером на ПО», - сообщили в пресс-службе.

Владислав, подчеркнули в пресс-службе, имел активную гражданскую позицию, принимал участие в патриотических акциях протеста, включая харьковский Евромайдан.

«20 февраля 2014 года выстрелом снайпера он был смертельно ранен на Майдане в Киеве и через неделю скончался в больнице», - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 20 февраля в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта (Харьков) открыта лаборатория информационных систем и технологий имени Героя Небесной Сотни Владислава Зубенко. На фасаде вуза также открыта мемориальная доска в память о герое.

В феврале 2014 года в Киеве на Майдане погибли еще двое харьковчан, удостоенных звания Герой Украины: выпускник Харьковского национального университета радиоэлектроники Евгений Котляр, память которого увековечена мемориальной доской на фасаде вуза, и Юрий Паращук, именем которого названа улица.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини