xcounter
Calendar Icon

В Киеве кассир «обменника» с украденным пытался убежать через дырку в стене (Фото)

01.04.2017 00:43

В Киеве мужчина под видом кассира пункта обмена валют взял 16 тыс. долларов и попытался убежать через дырку в стене. Владелец денег мгновенно сориентировался и вместе с прохожими задержал его.

Отмечается, что 30-летний киевлянин приехал обменять 16 тысяч долларов на гривны, в пункте кассир забрал его деньги и почему-то ушел в другое помещение. Клиент, вспомнив предупреждения полиции, сразу почувствовал неладное и побежал вокруг здания. Тем временем кассир с деньгами уже вылез через проем в задней стене помещения и попытался сбежать.

Но пострадавшему с помощью прохожих удалось задержать мошенника, им оказался 22-летний уроженец Днепропетровщины. Полиция установила, что злоумышленники действовали по стандартной схеме: арендовали на несколько дней помещение, оборудовали его под пункт обмена валют, разместили объявления о выгодном обменном курсе.

Полиции молодой человек сообщил, что его наняли на работу за 200 долларов, за которые он должен был после телефонного звонка находиться в пункте, забрать деньги и уйти. Сейчас полиция устанавливает его вероятных сообщников. Задержанному же грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини