xcounter
Calendar Icon

РФ наращивает на территории «Л/ДНР» танковые и противовоздушные силы

06.04.2017 10:27

Российское командование наращивает на подконтрольных самопровозглашенным Луганской и Донецкой «народным республикам» территориях танковые и противовоздушные силы. Об этом говорится в сообщении координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в Facebook.

По словам Тымчука, в ЛНДР меняют структуру танковых батальонов обоих оккупационных корпусов, что свидетельствует об укреплении «танкового кулака» с общим увеличением количества танков в составе боевых частей до 450 единиц.

«При этом экипажи танков противника усиленно проходят обкатку на фронте - с начала этого года мы фиксируем возрастающее количество тяжелой бронетехники в первой линии, причем танки действуют по самым разным схемам - парами (применение чаще всего – «карусель»), также в составе бронегрупп (с легкими ББМ), и по одиночке (в основном по схеме «кочующих танков»). То есть набираются опыта в маневренной войне, что можно расценивать и как подготовку к масштабному наступлению, и как продолжение эскалации в прежнем формате, но с более масштабным применением танков», - отметил Тымчук.

Кроме того, на оккупированном Донбассе одновременно наблюдается увеличение средств противовоздушной обороны с 350 единиц в начале года до порядка 400 сегодня для противодействия якобы масштабному наступлению ВСУ с применением авиации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини