xcounter
Calendar Icon

Как западные СМИ отреагировали на безвиз для Украины

Европейский парламент 6 апреля проголосовал за либерализацию визового режима для граждан Украины. Одобрение отмены виз для украинцев не прошло мимо внимания мировых СМИ.

«Великий день для людей Европы и Украины», - процитировало Reuters слова шведского депутата Анны-Марии Корацза-Бильдт.

Агентство также сообщает о вполне возможной отмене виз для украинцев уже ближайшим летом. Впрочем, отмечает Reuters, визы не дадут гражданам Украины права работать в странах ЕС.

The Associated Press пишет, что закон об отмене виз еще должен быть одобрен государствами-членами ЕС и вступить в силу в июне. Визовая либерализация распространится на все 28 стран членов-ЕС, кроме Великобритании и Ирландии.

«Европарламент согласился, чтобы украинцы ездили в Европу без виз» - такую новость на своем сайте опубликовала Gazeta Wyborcza.

Польская газета пишет, что в случае зеленого света для соответствующего решения в странах ЕС, безвиз заработает уже с июня 2017-го.

«Схема действительна для поездок [продолжительностью] до 90 дней», - сообщает немецкая газета Der Spiegel.

Авторы материала назвали «важным символом» отмену краткосрочных виз для украинцев, которые уже более трех лет находятся в состоянии конфликта с пророссийскими сепаратистами.

Der Spiegel отмечает, что визовая либерализация является своеобразным признанием Украины со стороны ЕС и уважением к ее стремлению к реформированию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини