xcounter
Calendar Icon

Ситуация скверная, Россия будет действовать в Сирии так, как считает нужным, - военный эксперт

08.04.2017 06:46

Россия оставляет за собой право действовать в Сирии так, как она считает нужным. Такое мнение в интервью InfoResist высказал российский военный эксперт Александр Гольц.

«Я не знаю, насколько эффективны С-400, мы имеем только заявления о том, что она замечательная, а какова на самом деле, мы не знаем. И мы не знаем, пытались ли перехватить эти ракеты или нет. Поэтому, это не поддается анализу. Политическими средствами предотвратить это было маловероятно, потому что Трамп в своих подходах отличается от Обамы», – сказал Гольц.

На вопрос, что будет дальше, и как будут развиваться события, военный эксперт ответил: «Как мы знаем, Россия вышла из меморандума о предотвращении возможных инцидентов, это означает, что американцы не обязаны предупреждать относительно своих следующих ударов, если таковые будут. Россия оставляет за собой право уже действовать так, как она считает нужным в случае этих ударов».

Как добавил Гольц, это скверная ситуация, и может быть, впервые после Карибского кризиса, когда стороны находятся в непосредственном соприкосновении и ничто не регулирует их отношения.

На вопрос, настолько все серьезно, раз много аналогий с Карибским кризисом, эксперт ответил: «Нет, пока что мы рассуждаем теоритически. Дальше речь идет о готовности действовать. Опять таки, Россия за восемь лет общения с Обамой привыкла, что американская администрация очень неохотно принимает решения о военных действиях. По-видимому, с Трампом это не так, более того, он очевидным образом не предваряет свои решения длинными консультациями с союзниками, попытками доказать что-то в ООН и так далее».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини