xcounter
Calendar Icon

В украинском МИД боятся, что РФ выйдет из «нормандской четверки»

12.04.2017 15:04

Министерство иностранных дел опасается выхода России из переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сказал первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко в интервью «Украинским новостям».

По его словам, российская сторона в настоящее время демонстративно отказывается от участия в переговорах в «нормандском формате», в которые входят Украина, Германия, Франция, Россия, потому что хочет показать, что больше не заинтересована в существующем формате.

«Более того, не только остыла, но и делает это демонстративно», - пояснил Пристайко.

«Опасность вообще всего процесса заключается в том, что россияне, условно говоря, постепенно выходят из-за стола переговоров», - сказал он.

При этом Пристайко допустил, что Франция и Германия, как участники переговорного процесса, осознают всю опасность этого и принимают меры, чтобы Россия не вышла из-за стола переговоров.

Вместе с тем он подчеркнул, что на каждой встрече россияне выдвигают новые условия.

«Каждая встреча с ними, если быть точным, это ряд условий. Более того, они начинают разговоры с нашими западными партнерами: «Украина – это вообще не государство, для чего им помогать? Они же неэффективны, коррумпированы» и тому подобное. Недавно пресс-секретарь российского МИД вообще договорилась до того, что надо сначала изучить, что вообще такое украинская нация и что такое их изначальные ожидания», - пояснил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини