xcounter
Calendar Icon

Боевики требуют от Украины освободить террористов, убийц и насильников

13.04.2017 13:24

Пророссийские террористы требуют передать им по обмену около 100 преступников, которые сидят за убийства, насилие, мародерство и теракты. Об этом сообщила первый вице-спикер Ирина Геращенко журналистам на брифинге.

«Они требуют от Украины передать им 62 человека, которые совершили тяжкие преступления. Такие как убийства, насилие, мародерство, издевательство над нашими погибшими», - сказала она.

Геращенко сообщила, что террористы также требуют освобождения еще 30 людей. «Они не имеют никакого отношения в АТО, но они имеют отношение к теракту в Одессе, к теракту в Харькове. И их требуют освободить в рамках освобождения заложников», - добавила она.

Геращенко отметила, что несколько месяцев процесс освобождения заложников был заблокирован. Террористы не могли определиться, какая международная организация будет проверять отказ нескольких сотен человек вернуться по обмену на оккупированные территории. Террористы отказались от привлечения Международного комитета Красного креста. В конце марта отказались и от участия миссии ООН по правам человека.

«Нам удалось в Минске договориться, что миссия будет проходить под полным контролем ОБСЕ и к ней присоединится офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Уже сегодня мы проводим техническое совещание по поводу того, как будет проходить этот сбор отказов», - сказала она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини