xcounter
Calendar Icon

Дипломат раскрыл военные планы Кремля в Европе

Россия намерена разделить войной Беларусь и готовит конфликт на Балканах.

Об этом заявив Роман Бессмертный, украинский дипломат, экс-посол Украины в Беларуси.

По его мнению, при сохранении нынешней динамики в мире и при сохранении позиций основных игроков очень легко спрогнозировать в ближайшие годы вхождение российской армии в Беларусь.

Как объяснил Роман Берсмертний, Беларусь расколота на две проевропейские области, Гродненскую и Брестскую, и остальные, которые относятся к «русскому миру».

«Там нарастает и внутренний конфликт. И это следствие прямой политики Кремля. Очевидно, что так же как было с Украиной, сейчас есть и в Беларуси. Те же методы — рост цен на нефть, газ», — отметил Бессмертный.

Кремль, по словам дипломата, мало интересуется тем, что это братский народ. «Было четыре московско-белорусские войны в истории. И это при родственных связях князей — это только стимулировало эти войны », — напомнил экс-посол Украины в Беларуси.

«Следующее — это балтийские страны. Сегодня танки НАТО и России подошли настолько близко, что достаточно легкой вспышки для начала конфликта », — считает Роман Бессмертный.

Третьей позицией Роман Бессмертный назвал Балканы. «В Ростове-на-Дону создано южное оперативное управление. Это два армейских корпуса в украинском Донбассе и военно-воздушные группировки в Крыму, направленные на Балканы. Там Черногория в состоянии шаткого мира. Первой задачей России является зажечь подбрюшье Европы. Тогда разрушится вся система безопасности и можно будет голыми руками захватить Украину, Польшу и все то, что когда-то награбил Советский Союз», — пояснил планы Кремля Роман Бессмертный.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини