xcounter
Calendar Icon

Если бы Янукович знал, что Порошенко станет президентом, он бы никуда не убегал

19.04.2017 12:20

Если бы не было войны, Украина выглядела бы лучше за Румынию, Болгарию и Албанию. Об этом рассказал Виктор Небоженко, директор социологической службы "Украинский барометр".

"Эти три года было бы сложно, но, если бы не война, имели бы то, что люди в Европе назвали бы "украинским чудом", - говорит Виктор Небоженко. - Мы выглядели бы лучше Румынии, Болгарии и Албании. Украина выделялась бы динамизмом. Наши законы переводили бы на румынский и болгарський и брали бы себе в пример. Люди бы ехали сюда, чтобы заниматься бизнесом. А сейчас наблюдаем обратный процесс. Многие квалифицированных специалистов уезжает из Украины в поисках заработков. Потому что украинскую рабочую силу обесценили".

Многочисленные аресты и суды над коррупционерами заставили бы половину сегодняшних чиновников бежать, а остальных - начинать жизнь по-новому.

"Членом ЕС или НАТО стать не смогли бы, - прогнозирует Виктор. - Проблема не только в коррупции и неспособности делать реформу. Если бы мы оказались в ЕС, многие с украинских политиков попали бы в Европейский парламент и принимали бы участие в голосовании. С ними пришлось бы делиться в Еврокомиссии. Мы большие и неудобные для Европы. Но Европа открыла бы границы и активно с нами торговала, поставляла сюда инвестиции и новые технологии".

Экс-президент Виктор Янукович понес бы ответственность за все.

"Уже давно бы распрощался со своим мультимильярдним состоянием, - говорит Небоженко. - Но этого не будет, пока президентом является Порошенко. Президент-олигарх начал править так, будто Украина - это его большое предприятие. Если бы Янукович знал, что Порошенко станет президентом и будет вести такую страшную политику консерватизма и поддержки прежнего режима, то он бы никуда не убегал".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини