xcounter
Calendar Icon

Путин не пойдет на уступки относительно Украины, – эксперт о договоренностях США и России

19.04.2017 13:40

Кремль в рамках возможных договоренностей с США может начать зачищать оккупированные территории Донбасса от бандформирований. Не исключено, что на оккупированные территории запустят миссию ОБСЕ, которой расширят полномочия. Возможно, это будет даже вооруженная миссия.

Но Путин не откажется от Украины и не пойдет на уступки. Такое мнение высказал политический эксперт Сергей Постоловский, комментируя телефонный разговор лидеров "нормандской четверки".

В общем алгоритм простой. Сначала в Москву едет Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и, очевидно, выдвигает определенные условия Путину по Сирии и Украине. Кремлю дают время для размышлений, после чего проходит телефонный разговор лидеров "нормандской четверки". Факт этого разговора свидетельствует, что Кремль принял определенное решение, – считает эксперт.

Далее, по убеждению Постоловского, начнутся переговоры, после чего уже канцлер Германии Ангела Меркель как представитель ЕС посетит Москву, чтобы продолжать процесс переговоров.

Но, как отмечает политолог, вопрос не в том, на какие условия пойдет Путин, а что взамен дадут России. Ведь не известно, о чем была договоренность во время визита Тиллерсона в Москву. Возможно, по мнению Сергея Постоловского, речь шла о деэскалации военного напряжения на Донбассе и определенных гарантиях России относительно прекращения обстрелов со стороны пророссийских террористических группировок.

"Путин может пойти на такие шаги как раз из-за определенных условий от Тиллерсона, которые также связаны с Ближним Востоком, который для США гораздо важнее Украины. Ведь там накоплены большие нефтегазовые ресурсы. Но на уступки в плане Украины Путин не пойдет. Это зона его геополитического влияния", – подчеркнул эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини