xcounter
Calendar Icon

Порошенко в Лондоне: Украинская армия занимает восьмое место в Европе

19.04.2017 15:56

Украинская армия занимает восьмое место в Европе. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время своего выступления в Королевском институте международных отношений «Чатем Хаус» в Лондоне на тему: «Бой за Украину: лидерство и солидарность».

«Украина — боец. Если Вам нужен тот, кто руководствуется принципами, а не страхом, то взгляните на Украину. Ежегодно на оборону мы тратим 5% нашего ВВП — больше, чем некоторые члены НАТО. Сегодня, украинская армия занимает 8 место в Европе» , — сказал он.

Президент подчеркнул, что это — «единственная армия, которая не только столкнулась с российской агрессией, но и способна ее эффективно сдерживать».

«Благодаря ей Вы можете чувствовать себя в безопасности. Она удерживает агрессию в стороне от ваших домов. Не об этом западное сообщество должно прежде всего заботиться и понимать? Думаю, что нет», — добавил он.

Порошенко также подчеркнул, что Запад должен понимать, что Кремль одержим своим империалистическим прошлым.

«Стремление России к гегемонии не остановится в Украине. Вчера это были Приднестровье и Грузия. Сегодня — Украина и Сирия. Кто следующий?», — сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини