xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал, что закончит войну в Донбассе

20.04.2017 01:34

Волонтер рассказал об изменениях в Вооруженных силах Украины.

"Вооруженные силы серьезно выросли в профессиональном плане. Теперь оккупантам приходится несладко, когда на "охоту" выходят украинские снайперы", - об этом военный обозреватель и волонтер Серж Марко рассказал "BBC Украина".

"2014 - это был шок. Армия не знала, как воевать: как устанавливать блокпосты, как делать защиту связи, как высчитывать наводчиков противника в тылу. Сейчас осталась проблема с тепловизорами, но она не такая существенная. Украинские бойцы уже просят то, что помогает им воевать: камеры и системы слежения за позициями противника, средства устойчивой и зашифрованной связи", - сказал волонтер.

"У нас есть активный слой населения - люди, которые понимают, что идет война. Они помогают армии и волонтерам. Но для части людей война была неким раздражителем на год-два. Люди живут от обострения к обострению. Когда были обстрелы в Авдеевке, народ испугался, снова начал помогать", - рассказал военный обозреватель.

"Война закончится, как только будут получены гарантии невмешательства российских войск в случае вхождения ВСУ на оккупированную часть Донбасса", - добавил волонтер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини