xcounter
Calendar Icon

В России хотят похоронить Ленина

21.04.2017 01:18

В Госдуме России разработали законопроект, предлагающий «правовой механизм» перезахоронения останков Владимира Ленина.

Об этом сообщил один из инициаторов проекта, депутат от ЛДПР Владимир Сысоев. По его словам, документ уже внесен в нижнюю палату.

Законопроектом предлагаются изменения в действующий закон о погребении и похоронном деле, отметил депутат. «Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии», - рассказал член ЛДПР Сысоев.

Он добавил, что идея инициативы пришла к нему с коллегами после результатов опроса «Левада-центра», которые говорят о том, что большинство россиян хотят, чтобы Ленина захоронили. Опрос показал, что только 31% россиян хочет оставить тело Ленина в Мавзолее на Красной площади. 32% респондентов предлагают похоронить его у Кремлевской стены, а еще 26% - на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге.

22 апреля будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения Ленина.

Напомним, что в апреле 2016 года власти России выделили почти $200 тыс. на сохранение тела Ленина.

Тело Ленина после смерти было забальзамировано и в 1924 году помещено в Мавзолей на Красной площади в Москве. Мавзолей открыт для доступа граждан. Доступ в Мавзолей и к захоронениям у кремлевской стены осуществляется через контрольно-пропускной пункт у Никольской башни, где производится проверка металлодетектором.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини